Построенная на шасси танка КВ-1С первая советская серийная тяжёлая самоходная артиллерийская установка СУ-152 (КВ-14) предназначалась для прорыва обороны противника в ходе наступательных операций Красной Армии. 14 февраля 1943 года машину приняли на вооружение. На СУ-152 устанавливалась 152,4-мм гаубица-пушка МЛ-20С, которая прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с тяжёлыми немецкими танками. СУ-152 активно использовались в ходе боёв на Курской дуге летом 1943 года, где получили прозвище «Зверобой» за то, что могли эффективно действовать против новых танков «Тигр», «Пантера» и самоходных установок «Фердинанд». С февраля по декабрь 1943 года на Челябинском Кировском заводе собрали 670 таких машин.
Рекомендации
365 руб.
Варианты цен
365 руб.
550 руб.
Варианты цен
550 руб.
780 руб.
Варианты цен
780 руб.
215 руб.
Варианты цен
215 руб.
Похожие товары
399 руб.
Варианты цен
399 руб.
Достаточно
2 715 руб.
Варианты цен
2 715 руб.
Достаточно
399 руб.
Варианты цен
399 руб.
2 710 руб.
Варианты цен
2 710 руб.
