Построенная на шасси танка КВ-1С первая советская серийная тяжёлая самоходная артиллерийская установка СУ-152 (КВ-14) предназначалась для прорыва обороны противника в ходе наступательных операций Красной Армии. 14 февраля 1943 года машину приняли на вооружение. На СУ-152 устанавливалась 152,4-мм гаубица-пушка МЛ-20С, которая прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с тяжёлыми немецкими танками. СУ-152 активно использовались в ходе боёв на Курской дуге летом 1943 года, где получили прозвище «Зверобой» за то, что могли эффективно действовать против новых танков «Тигр», «Пантера» и самоходных установок «Фердинанд». С февраля по декабрь 1943 года на Челябинском Кировском заводе собрали 670 таких машин.
Рекомендации
Достаточно
145 руб.
Варианты цен
145 руб.
480 руб.
Варианты цен
480 руб.
215 руб.
Варианты цен
215 руб.
1 365 руб.
Варианты цен
1 365 руб.
Похожие товары
2 400 руб.
Варианты цен
2 400 руб.
Достаточно
1 599 руб.
Варианты цен
1 599 руб.
1 640 руб.
Варианты цен
1 640 руб.
1 215 руб.
Варианты цен
1 215 руб.
